সর্বশেষ

» দুর্নীতির অভিযোগে মালয়েশিয়ার সাবেক অর্থমন্ত্রী লিম গুয়ান ইঞ্জিক গ্রেফতার

প্রকাশিত: ০৭. আগস্ট. ২০২০ | শুক্রবার

চেম্বার ডেস্ক:: দুর্নীতির অভিযোগে মালয়েশিয়ার প্রাক্তন অর্থমন্ত্রী লিম গুয়ান ইঞ্জিকে গ্রেফতার করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন। গতকাল বৃহস্পতিবার আন্ডারসেট টানেল প্রকল্পে ৬.৩ বিলিয়ন রিঙ্গিত দুর্নীতির অভিযোগে তাকে রাত সাড়ে ৯ টার দিকে গ্রেফতার করা হয়।

 

এ ছাড়া ২০১৬ সালে, লিমের উপর একটি জমি চুক্তি অনুমোদন এবং একটি বাংলো কেনার ক্ষেত্রে ক্ষমতার অপব্যবহারেরও অভিযোগ আনা হয়েছে।

 

 

 

লিম মাহাথির মোহাম্মাদ নেতৃত্বাধীন প্রশাসনের অর্থমন্ত্রী ছিলেন। তিনি মালয়েশিয়ার রাষ্ট্রীয় তহবিল ওয়ান মালয়েশিয়া ডেভেলপমেন্ট বেরহাদ (ওয়ান এমডিবি) থেকে চুরি হওয়া কোটি কোটি টাকা উদ্ধারের প্রচেষ্টাতে অন্যতম প্রধান নেতা ছিলেন।

 

গত মাসে নাজিবকে ক্ষমতার অপব্যবহার, অর্থ পাচার ও বিশ্বাসভঙ্গের অপরাধের সাতটি মামলায় দোষী সাব্যস্ত করে তাকে ১২ বছরের কারাদণ্ড দেয়া হয়েছে।

image_print
           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

April 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930