সর্বশেষ

» কানাইঘাটে চোরাচালান বন্ধে ওসির হস্তক্ষেপ চেয়েছেন বিএনপি নেতৃবৃন্দ

প্রকাশিত: ১১. মার্চ. ২০২৫ | মঙ্গলবার

কানাইঘাট প্রতিনিধি: কানাইঘাট উপজেলার সাতবাঁক ইউনিয়নে মাদকদ্রব্যের বেঁচা-কেনা বন্ধ ও ভারতীয় চোরাচালান বন্ধে কানাইঘাট থানার অফিসার ইনচার্জ আব্দুল আউয়ালের সাথে মতবিনিময় করেছেন সাতবাঁক ইউনিয়ন বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।

গত ৭ মার্চ রাতে ওসির সাথে বৈঠকালে উপস্থিত ছিলেন, সিলেট জেলা যুবদলের যুগ্ম সম্পাদক সাবেক ছাত্রনেতা আব্দুল করিম শাহীন, উপজেলা বিএনপির সহ দপ্তর সম্পাদক মখলিছুর রহমান, সাতবাঁক ইউপি বিএনপির সভাপতি ফখর উদ্দিন, সাবেক সহ সাংগঠনিক সম্পাদক আবু সিদ্দিক, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক ইউপি সদস্য ফারুক আহমদ, জেলা যুবদল নেতা গিয়াস উদ্দিন, ভবানীগঞ্জ বাজার ব্যবসায়ী সমিতির সিনিয়র সহ সভাপতি শাহজাহান আহমদ, বিএনপি নেতা মামুন আহমদ মেম্বার, যুবদল নেতা সুয়েব আহমদ সহ বিএনপি সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।
বৈঠককালে বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ থানা পুলিশের হস্তক্ষেপ কামনা করে বলেন, সাতবাঁক ইউনিয়নে ভারতীয় চোরাকারবারীদের ঘাটিতে পরিণত হয়েছে। অবাদে বাড়ছে মাদকের কেনা বেঁচা। চিহ্নিত চোরাকারবারী রাজনৈতিক পরিচয় ব্যবহার করে অবৈধভাবে ভারত থেকে সীমান্ত দিয়ে মাদক, ইয়াবা, ভারতীয় চিনি সহ অন্যান্য চোরাই পণ্যসামগ্রী লোভা ও সুরমা নদী দিয়ে বহন করে সাতবাঁক ইউনিয়নের লোভারমুখ বাজার, আন্দুরমুখ বাজার, বাংলাবাজার সহ বিভিন্ন স্থানে চিনি সহ ভারতীয় মালামাল মজুদ করে বিক্রি করে আসছে। চোরাকারবারীরা অবৈধভাবে লোভাছড়া কোয়ারী থেকে পাথর আনছে এবং চোরাচালানের কারনে সাতবাঁক ইউনিয়নের গুরুত্বপূর্ণ সড়ক ও রাস্তা-গুলো ভেঙে একাকার হচ্ছে। চোরাচালানের বিরোধীতা করার কারনে উপজেলা বিএনপির সহ দপ্তর সম্পাদক মখলিছুর রহমান কয়েকবার সন্ত্রাসী হামলার স্বীকার হয়েছেন। চোরাচালানের বিরোধীতা করলে চোরাকারবারীরা প্রাণনাশের হুমকি দেয়। এসব অবৈধ ব্যবসার সাথে জড়িতদের চিহ্নিত করে দ্রুত আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ সহ সাতবাঁক ইউনিয়নের চোরাচালান বন্ধে থানার অফিসার ইনচার্জ আব্দুল আউয়ালের হস্তক্ষেপ কামনা করেন তারা।
এ সময় থানার ওসি আব্দুল আউয়াল বিএনপি নেতৃবৃন্দের আশ^স্থ করে বলেন, চোরাচালান ও মাদকের বিরুদ্ধে পুলিশের জিরো টলারেন্স নীতি রয়েছে। যারা চোরাচালানের সাথে জড়িত তাদেরকে আইনের আওতায় নিয়ে আসা হবে। চোরাচালান ও অপরাধ বন্ধে রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ ও সমাজের সচেতন মহলকে পুলিশকে সহযোগিতা করার জন্য আহ্বান জানিয়েছেন।

image_print
           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

April 2025
M T W T F S S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930