সর্বশেষ

» কানাইঘাট গাছবাড়ীতে বোরহানউদ্দিন রাস্তা দ্রুত সংস্কারের দাবিতে বিশাল মানববন্ধন

প্রকাশিত: ১১. নভেম্বর. ২০২৪ | সোমবার

কানাইঘাট প্রতিনিধি: দীর্ঘদিন থেকে বোরহানউদ্দিন সড়কটি মেরমত না করায় কানাইঘাট উপজেলার রাজাগঞ্জ, ঝিংগাবাড়ী ও বানীগ্রাম ইউনিয়নের প্রায় কয়েক হাজার মানুষের দুর্ভোগের কারণ হয়ে পড়েছে। সড়কটির ২৬ কিলোমিটার এলাকা যান চলাচলের অনুপযোগী ও সাধারণ মানুষের জন্য ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়েছে। দীর্ঘদিন থেকে এ সড়কটি মেরামত না করায় সমস্যায় পড়েছেন এ ৩টি ইউনিয়নের বিশেষ করে স্কুলপড়ুয়া ছাত্রছাত্রী, রোগী ও বয়স্ক ব্যক্তিরা। মুমূর্ষু রোগী ও গর্ভবতী নারীদের হাসপাতালে নিয়ে আসা ঝুকিপূর্ণ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

আজ এ রাস্তা দ্রুত সংস্কারের দাবিতে কানাইঘাট ছাত্র সমাজের আয়োজনে উপজেলার গাছবাড়ীতে এক বিশাল মানববন্ধন কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।
বানীগ্রাম ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি ও ইউপি সদস্য এবাদুর রহমানের সভাপতিত্বে এবং যুবনেতা হেলাল উদ্দিন ও আশিক উদ্দিনের যৌথ সঞ্চালনায় এতে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন সিলেট জেলা বিএনপির ১ম সহ সভাপতি মামুনুর রশীদ (চাকসু মামুন)।
বক্তব্য রাখেন ঝিংগাবাড়ী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মাস্টার আবু বকর, সাবেক চেয়ারম্যান বিএনপি নেতা আলহাজ্ব মাস্টার রফিক আহমদ চৌধুরী, মাওলানা ফিরোজ বখত, মাস্টার আসাদুজ্জামান প্রমুখ।
প্রধান অতিথির বক্তব্য মামুনুর রশিদ বলেন, দীর্ঘদিন থেকে এ রাস্তাটি ঝুকিপূর্ণ। বিগত সময়ে এখানকার জনপ্রতিনিধিরা রাস্তার কাজের টাকা লুটপাট করে খেয়েছেন, বাট কাজ করেন নি।
তিনি আওয়ামী লীগ সরকারের প্রতি ইঙ্গিত করে বলেন, আওয়ামী লীগ তো এসব উন্নয়ন কাজে ছিল না, তারা ছিল দিনের ভোট রাতে, আর বিনা ভোটে নির্বাচন আয়োজনের কাজে। তাই কানাইঘাটবাসী উন্নয়ন থেকে বঞ্চিত হয়েছে।
তিনি বলেন, রাস্তা সংস্কারের দাবিতে আজকের এ মানববন্ধন শুধুমাত্র শুরু হল। প্রয়োজনে দাবি আদায়ে এলজিইডি অফিসে অবস্থান নিবো, আমাদের উন্নয়ন না হলে আমরা অন্য উন্নয়ন বন্ধ করে দিবাে।

সড়কটি চলাচলের অনুপযোগী হয়ে পড়েছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয়রা। ফলে দুর্ভোগের অন্ত নেই এ সড়কে চলাচলকারীদের। এ সড়ক দিয়েই ৩ ইউনিয়নের মানুষের কানাইঘাট পৌর শহরের সঙ্গে যোগাযোগ। লোভাছড়া পর্যটন এলাকায় যাওয়ার জন্য এই একটি মাত্র রাস্তায় মানুষ যাতায়াত করে থাকেন। সড়কটি বর্তমানে ভেঙেচুড়ে একাকার হয়ে গেছে। চলাচলের একেবারেই অনুপযোগী হয়ে গেছে। পুরো সড়কেই খানাখন্দ, পিচ উঠে এবড়ো-থেবড়ো হয়ে পড়েছে। রাস্তাটি অতিদ্রত সংস্কারের দাবি এলাকাবাসীর।

image_print
           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

February 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728