- ফ্যাসিস্টের ষড়যন্ত্র রুখে দিতে গণতান্ত্রিক সরকারের বিকল্প নেই : এনামুল হক চৌধুরী
- নির্বাচন বিলম্বিত হলে ফ্যাসিবাদী শক্তি মাথাচাড়া দিয়ে উঠতে পারে : হাকিম চৌধুরী
- অন্তর্বর্তী সরকারকে পূর্ণ সমর্থন দেওয়ার প্রতিশ্রুতি চীনের
- কানাইঘাটে সরকারি অনুদানের চেক তুলে দিলেন ইউএনও
- কানাইঘাট পৌর বিএনপির ৮নং ওয়ার্ডের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত
- বঙ্গভবনে নামাজে ইমামতি করলেন সেনাপ্রধান ওয়াকার উজ জামান
- স্বাধীনতা সংগ্রামের শহীদদের প্রতি সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের শ্রদ্ধা নিবেদন
- কানাইঘাট প্রেসক্লাবের উদ্যোগে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন
- কানাইঘাটে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপিত
- কানাইঘাট রাজাগঞ্জ ইউনিয়ন জামায়াতের আলোচনা ও ইফতার মাহফিল সম্পন্ন
» বাংলাদেশে আর একক কর্তৃত্ববাদের রাজনীতির জায়গা হবে না : আরিফ কামালী
প্রকাশিত: ২১. সেপ্টেম্বর. ২০২৪ | শনিবার

ডেস্ক রিপোর্ট : যুক্তরাজ্য প্রবাসী বিএনপি নেতা মোঃ আরিফ উদ্দিন কামালী বলেছেন, বাংলাদেশে আর একক কর্তৃত্ববাদের রাজনীতির জায়গা হবেনা। এই মুহূর্তে আমাদের সবচেয়ে বড় দরকার ধৈর্য্য ধারণ করা, শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনা।
গণতান্ত্রিক কাঠামো সংস্কার করে দেশে প্রকৃত গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার প্রত্যয় ব্যক্ত করে সিলেট মহানগর ছাত্রদলের সদস্য মোঃ আরিফ উদ্দিন কামালী আরও বলেন, প্রথমেই এ দেশের সর্বস্তরের ছাত্র-জনতাকে অভিনন্দন জানাই যারা বুকের তাজা রক্ত দিয়ে দ্বিতীয়বার স্বাধীনতা এনেছে, প্রকৃত স্বাধীনতা এনেছে এবং নতুন বিজয় দিবস আমাদের উপহার দিয়েছে।
গতকাল এক বিবৃতিতে তিনি বলেন, এই স্বাধীনতাকে এই বিজয়কে আমাদের অর্থবহ করতে হবে। এ দেশের সুষ্ঠু গণতান্ত্রিক কাঠামোগুলো সুন্দরভাবে সংস্কার করে প্রকৃত গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র এ দেশের জনগণকে উপহার দিতে হবে। এ দেশের জনগণ যেন স্বাধীনতা, গণতন্ত্রের এবং এই বিজয় দিবসের সুফল ভোগ করতে পারে সেজন্য আমি সর্বস্তরের জনগণকে আহ্বান জানাব, আপনারা ধৈর্য্য ধরুন, শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনুন।’
আইনের শাসনের রাষ্ট্র বানাতে পারি, সর্বস্তরের সমস্ত সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠানগুলো, গণতান্ত্রিক প্রতিষ্ঠানগুলোকে স্বাধীন ও নিরপেক্ষভাবে কাজ করতে দিতে পারি, তাহলেই ১৮ কোটি মানুষের ঘরে ঘরেই সেটার সুফল যাবে।’ আমরা অর্থনৈতিকভাবে এগিয়ে যাব এবং এই দেশ মেরুদণ্ড-শিরদাঁড়া সোজা করে পৃথিবীর সামনে বলতে পারবে আমরা বীরের জাতি। এই বীরের জাতিকে কেউ দমিয়ে রাখতে পারবে না। আমরা বহিঃশত্রুর আক্রমণ থেকে দেশকে রক্ষা করব। অভ্যন্তরীণ ষড়যন্ত্রকারীদের কাছ থেকে এই রাষ্ট্র হেফাজত থাকে সেজন্য আমাদের সর্তক থাকতে হবে,’ যোগ করেন তিনি।
বিএনপির এই নেতা আরও বলেন, ‘এই মুহূর্তে আমাদের সবচেয়ে বড় দরকার ধৈর্য্য ধারণ করা, শৃঙ্খলা ফিরিয়ে আনা। সব জায়গায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি করা এবং সব গোষ্ঠীর সব ধর্ম-বর্ণ-দলমত নির্বিশেষে সবাইকে সমভাবে যেন সমদৃষ্টিতে দেখি এবং এ দেশের সবাইকে আমরা যেন বাংলাদেশি হিসেবে দেখি।’
আওয়ামী সরকারের পতন প্রসঙ্গে বলেন কোনো একক রাজত্বের জন্য, একক শাসনের জন্য, একক কর্তৃত্ববাদের জন্য যারা বাংলাদেশে রাজনীতি করবে তাদের কোনো জায়গা এ দেশে হবে না। এই দেশ একক কোনো ব্যক্তির নেতৃত্বে স্বাধীন হয় নাই। এই দেশ সারা বাংলাদেশের সব মানুষের মুক্তিযুদ্ধে অংশগ্রহণের মধ্য দিয়ে স্বাধীন হয়েছে।’
তিনি বিএনপির বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেন। তিনি বলেন লুটপাট হত্যা আমি কখনোই সমর্থন করি না এখনো করবো না।
‘স্বাধীনতা কোনো একক দলেরও হতে পারে না, কোনো একক ব্যক্তিরও হতে পারে না। এই মুক্তি এই বিজয় আমাদের সবারই, আমাদের সবাইকে দেশকে হেফাজত করতে হবে বলেন তিনি।
সর্বশেষ খবর
- ফ্যাসিস্টের ষড়যন্ত্র রুখে দিতে গণতান্ত্রিক সরকারের বিকল্প নেই : এনামুল হক চৌধুরী
- নির্বাচন বিলম্বিত হলে ফ্যাসিবাদী শক্তি মাথাচাড়া দিয়ে উঠতে পারে : হাকিম চৌধুরী
- অন্তর্বর্তী সরকারকে পূর্ণ সমর্থন দেওয়ার প্রতিশ্রুতি চীনের
- কানাইঘাটে সরকারি অনুদানের চেক তুলে দিলেন ইউএনও
- কানাইঘাট পৌর বিএনপির ৮নং ওয়ার্ডের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত
সর্বাধিক পঠিত খবর
- কানাইঘাটে দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষে ১০ জন আহত, গ্রেফতার-১
- ফের বাংলাদেশ থেকে ব্রিটিশ ভিসা দেওয়া শুরু, রয়েছে নানা শর্ত
- আদালতে নিজেকে নির্দোষ দাবি মাহফুজের, ফোন পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়েছিলাম
- কানাইঘাটে পরকীয়ায় বাঁধা দেয়ায় যুবককে কুপিয়ে আহত,থানায় অভিযোগ দায়ের
- কানাইঘাটে ৫০ উর্ধ্ব মহিলার যৌন হেনেস্থার ভিডিও যে ভাবে ধারণ করে বখাটেরা
এই বিভাগের আরো খবর
- বিমান ভাড়ার প্রতিবাদে বাংলাদেশ প্রবাসী অধিকার ফোরাম সেন্ট্রাল কমিটির বিবৃতি
- গোয়াইনঘাট এসোসিয়েশন অব মিশিগানের ফ্যামিলি ডিনার সম্পন্ন
- প্রবাসীদের ভোটাধিকার নিশ্চিত করতে হবে : কমিউনিটি নেতা আব্দুল হালিম
- বাংলাদেশ প্রবাসী অধিকার ফোরাম ইতালির উদ্যোগে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
- গোয়াইনঘাট প্রবাসী এসোসিয়েশন অফ ইটালীর আত্মপ্রকাশ, কমিটি গঠন