- ফ্যাসিস্টের ষড়যন্ত্র রুখে দিতে গণতান্ত্রিক সরকারের বিকল্প নেই : এনামুল হক চৌধুরী
- নির্বাচন বিলম্বিত হলে ফ্যাসিবাদী শক্তি মাথাচাড়া দিয়ে উঠতে পারে : হাকিম চৌধুরী
- অন্তর্বর্তী সরকারকে পূর্ণ সমর্থন দেওয়ার প্রতিশ্রুতি চীনের
- কানাইঘাটে সরকারি অনুদানের চেক তুলে দিলেন ইউএনও
- কানাইঘাট পৌর বিএনপির ৮নং ওয়ার্ডের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত
- বঙ্গভবনে নামাজে ইমামতি করলেন সেনাপ্রধান ওয়াকার উজ জামান
- স্বাধীনতা সংগ্রামের শহীদদের প্রতি সিলেট অনলাইন প্রেসক্লাবের শ্রদ্ধা নিবেদন
- কানাইঘাট প্রেসক্লাবের উদ্যোগে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপন
- কানাইঘাটে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উদযাপিত
- কানাইঘাট রাজাগঞ্জ ইউনিয়ন জামায়াতের আলোচনা ও ইফতার মাহফিল সম্পন্ন
» জকিগঞ্জ ইউনাইটেড এসোসিয়েশনের নতুন কমিটি ঘোষণা
প্রকাশিত: ০৬. মার্চ. ২০২৩ | সোমবার
ডেস্ক রিপোর্ট : প্রবাসী নির্ভর সমাজসেবী সংগঠন জকিগঞ্জ ইউনাইটেড এসোসিয়েশনের ২০২৩-২০২৬ সেশনের কার্যকরী কমিটি ঘোষনা করা হয়েছে। রোববার অনলাইনে সংগঠনের সাধারণ পরিষদের এক সভায় নির্বাচন পরিচালনা কমিটির সদস্য ও সাবেক উপদেষ্টা যুক্তরাজ্য প্রবাসী শাহিন রশীদ নতুন কমিটি ঘোষনা করেন।
সভায় সর্বসম্মতিক্রমে সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা যুগ্ম আহবায়ক ও সাবেক সভাপতি মাওলানা মোঃ কামরুল ইসলামকে সভাপতি, প্রতিষ্ঠাতা আহবায়ক কমিটির সদস্য ও সাবেক সহ সাধারন সম্পাদিকা রুলী চৌধুরীকে সাধারণ সম্পাদিকা, প্রতিষ্ঠাতা যুগ্ম আহবায়ক ও সাবেক কোষাধ্যক্ষ সোহেল আহমদ রাহেলকে কোষাধ্যক্ষ এবং প্রতিষ্ঠাতা আহবায়ক কমিটির সদস্য ও সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল আলীম লস্করকে সাংগঠনিক সম্পাদক করে ৮২ সদস্যের কমিটি ঘোষনা করা হয়।
‘ঐক্য ন্যায় ও সততার সাথে, এগিয়ে চলি একসাথে’ এই স্লোগানকে ধারণ করে আগামী তিন বছর এ কমিটি সংগঠনের সার্বিক কর্মকান্ড চালিয়ে যাবে। সভায় অন্যান্যদের মধ্যে অংশ নেন, নির্বাচন পরিচালনা কমিটির সদস্য ও সাবেক উপদেষ্টা যুক্তরাজ্য প্রবাসী মাওলানা মো: আব্দুল কুদ্দুছ, প্রতিষ্ঠাতা যুগ্ম আহ্বায়ক ও সাবেক উপদেষ্টা সংযুক্ত আরব আমিরাত প্রবাসী কামাল হোসেন, প্রতিষ্ঠাতা আহ্বায়ক ও সাবেক সহ সভাপতি যুক্তরাজ্য প্রবাসী এসি আজাদ চৌধুরী, প্রতিষ্ঠাতা যুগ্ম আহ্বায়ক ও সাবেক সহ সভাপতি ফ্রান্স প্রবাসী মাওলানা মো: আব্দুল করিম।
উল্লেখ্য জকিগঞ্জের অসহায় ও সুবিধাবঞ্চিত মানুষের কল্যানে কাজ করার পাশাপাশি সামাজিক উন্নয়নে ভুমিকা রাখার লক্ষ্যে বিশ্বের বিভিন্ন দেশে বসবাসরত জকিগঞ্জের প্রবাসীদের সমন্বয়ে ২০১৯ সালে যাত্রা শুরু করে সংগঠনটি। প্রতিষ্ঠার পর থেকে অসহায় মানুষের জন্য সংগঠনটি বছরে অন্তত ৩টি খাদ্য ও আর্থিক সহায়তা কর্মসূচী পালন করে আসছে। করোনা, বন্যা সহ সকল প্রাকৃতিক দুর্যোগে সংগঠনের সরব উপস্থিতি ছিল। যখনই প্রাকৃতিক বিপর্যয় ঘটেছে সংগঠনটি সর্বাগ্রে এগিয়ে এসেছে। বৃক্ষ রোপন কর্মসূচীর মাধ্যমে গোটা উপজেলার মসজিদ সমুহে বৃক্ষচারা বিতরণের মাধ্যমে সংগঠনটি আলোড়ন সৃষ্টি করে। উপজেলার গুরুত্বপূর্ণ ও বিশেষ ক্ষেত্রে অবদান রাখা ব্যক্তিবর্গের কর্মের স্বীকৃতিস্বরুপ এ সংগঠন নিয়মিত সংবর্ধনা অনুষ্ঠান আয়োজন করে থাকে।
অনুষ্ঠিত সভায়- শিক্ষা বিস্তার, বেকারত্ব দুরীকরণ এবং বিধবা/ স্বামী পরিত্যাক্তা নারীদের উন্নয়নে কাজ করার বিশদ পরিকল্পনা নিয়ে নতুন কার্যকরী কমিটিকে কাজ করার পরামর্শ দেয়া হয়। নিবেদিত প্রাণ রেমিটেন্স যোদ্ধাদের এ সংগঠনের সদস্যদের মাতৃভূমির প্রতি অকৃত্রিম টান সত্যিই প্রশংসার দাবি রাখে। বিজ্ঞপ্তি
সর্বশেষ খবর
- ফ্যাসিস্টের ষড়যন্ত্র রুখে দিতে গণতান্ত্রিক সরকারের বিকল্প নেই : এনামুল হক চৌধুরী
- নির্বাচন বিলম্বিত হলে ফ্যাসিবাদী শক্তি মাথাচাড়া দিয়ে উঠতে পারে : হাকিম চৌধুরী
- অন্তর্বর্তী সরকারকে পূর্ণ সমর্থন দেওয়ার প্রতিশ্রুতি চীনের
- কানাইঘাটে সরকারি অনুদানের চেক তুলে দিলেন ইউএনও
- কানাইঘাট পৌর বিএনপির ৮নং ওয়ার্ডের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত
সর্বাধিক পঠিত খবর
- কানাইঘাটে দু’পক্ষের মধ্যে সংঘর্ষে ১০ জন আহত, গ্রেফতার-১
- ফের বাংলাদেশ থেকে ব্রিটিশ ভিসা দেওয়া শুরু, রয়েছে নানা শর্ত
- আদালতে নিজেকে নির্দোষ দাবি মাহফুজের, ফোন পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়েছিলাম
- কানাইঘাটে পরকীয়ায় বাঁধা দেয়ায় যুবককে কুপিয়ে আহত,থানায় অভিযোগ দায়ের
- কানাইঘাটে ৫০ উর্ধ্ব মহিলার যৌন হেনেস্থার ভিডিও যে ভাবে ধারণ করে বখাটেরা
এই বিভাগের আরো খবর
- বিমান ভাড়ার প্রতিবাদে বাংলাদেশ প্রবাসী অধিকার ফোরাম সেন্ট্রাল কমিটির বিবৃতি
- গোয়াইনঘাট এসোসিয়েশন অব মিশিগানের ফ্যামিলি ডিনার সম্পন্ন
- প্রবাসীদের ভোটাধিকার নিশ্চিত করতে হবে : কমিউনিটি নেতা আব্দুল হালিম
- বাংলাদেশ প্রবাসী অধিকার ফোরাম ইতালির উদ্যোগে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
- গোয়াইনঘাট প্রবাসী এসোসিয়েশন অফ ইটালীর আত্মপ্রকাশ, কমিটি গঠন