সর্বশেষ

» সংবিধানে মুক্তিযুদ্ধ ও বীর মুক্তিযোদ্ধার বিষয় যুক্ত করতে রিট

প্রকাশিত: ২৮. অক্টোবর. ২০২১ | বৃহস্পতিবার

চেম্বার ডেস্ক:: সংবিধানে মহান মুক্তিযুদ্ধ ও বীর মুক্তিযোদ্ধাদের বিষয় সংযুক্ত করতে হাইকোর্টে রিট দায়ের করা হয়েছে। রিটে সংবিধানের কোনো সঙ্গতিপূর্ণ স্থানে কেন মুক্তিযুদ্ধ এবং মুক্তিযোদ্ধাদের বিষয়টি যুক্ত করা হবে না তা জানতে চেয়ে রুল জারির আর্জি জানানো হয়েছে।

 

আজ বৃহস্পতিবার (২৮ অক্টোবর) ছয়জন বীর মুক্তিযোদ্ধার পক্ষে হাইকোর্টের সংশ্লিষ্ট শাখায় আইনজীবী আবেদা গুলরুখ ও নাসরিন সুলতানা এ রিট আবেদন দায়ের করেন।

আদালতে রিটের পক্ষে শুনানি করবেন সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী অ্যাডভোকেট হাসনাত কাইয়ুম। আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব ও মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিবসহ সংশ্লিষ্টদের বিবাদী করা হয়েছে।

 

অ্যাডভোকেট হাসনাত কাইয়ুম বলেন, সংবিধানে মহান মুক্তিযুদ্ধ ও মুক্তিযোদ্ধাদের বিষয়ে যথাযথভাবে উল্লেখ নেই। এ কারণে সংবিধানের কোনো উপযুক্ত স্থানে আলাদাভাবে মুক্তিযুদ্ধ ও মুক্তিযোদ্ধাদের বিষয় সংযোজন করার নির্দেশনা চেয়ে রিট দায়ের করেছি।

image_print
           

সর্বশেষ

আর্কাইভ

February 2025
M T W T F S S
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728